Китай: стратегия ценообразования на рынке кукурузы изменится
05 April 2016, 10:00

Китай планирует перейти на рыночное ценообразование на рынке кукурузы. Китай является второй крупнейший производитель кукурузы в мире,  Ранее правительство Китая закупало кукурузу в государственный фонд по высокой фиксированной цене, чтобы поддержать производителей кукурузы.

В результате, цены на кукурузу на внутреннем рынке были завышенными, что негативно отражалось на комбикормовой отрасли. В гософонде скопились чрезмерные запасы, превышающие годовое потребление.

В конце прошлой недели государственное телевидение Внутренней Монголии сообщило, что с осени т.г. правительство Китая прекратит закупку кукурузы и будет напрямую субсидировать фермеров. Официального объявления об изменении политики в отношении закупок кукурузы сделано не было. Государственная комиссия планирования и развития была недоступна для комментариев.

Рынок отреагировал на данное сообщение снижением цен на кукурузу. 28 марта стоимость январского кукурузного контракта на Товарной бирже Даляня опустилась на 3,2% до самого низкого значения за последний месяц.

Теги     цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.