Китай сделает ставку на торговлю сельскохозяйственными услугами
30 November 2021, 12:51

Торговля сельскохозяйственными услугами станет новым направлением роста для китайских компаний: они будут вкладываться в различные агропромышленные проекты за пределы КНР и будут заниматься продажей продовольствия по всему миру.

По словам заместителя директора департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Китая Пэн Яньцзюня (Peng Yanjun), глобальный рынок сельскохозяйственной продукции с столкнулся логистическими проблемами и нехваткой рабочей силы после вспышки коронавируса. Поэтому китайским компаниям надо сосредоточиться на торговле сельскохозяйственными услугами и создать передовую внутреннюю базу для подобного бизнеса. Тем самым расширится их влияние в сельском хозяйстве мира.

Например, China Railway 20th Bureau Group помогла фермерам Мозамбика добиться стабильных урожаев риса, внедрив передовые технологии, разработанные в КНР. В 2017 году она построила завод по переработке риса и обеспечила для него закупки у фермеров Мозамбика.

Не Фэнгин (Nie Fengying), заместитель директора Института сельскохозяйственной информации Академии сельскохозяйственных наук КНР, считает, что агропромышленный комплекс в бывшей Поднебесной империи в ближайшие 15 лет будет претерпевать существенные изменения.

«Импорт в Китай риса, соевых бобов будет расти, в то время как ввоз пшеницы и кукурузы снизится», — сказал он.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 30 ноября 2021

Теги     пшеница      экспорт      Китай      импорт      соя      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов