Китай продал 208 тыс. тонн кукурузы из госрезерва
22 February 2011, 12:40

Китайское правительство реализовало 208,2 тыс. метрических тонн кукурузы из государственных резервов на регулярном аукционе, который был проведен во вторник. Проданный объем составляет 18% от 1,1 млн тонн кукурузы, выставленной на аукционе.

Средняя цена, по которой была продана кукуруза, составила CNY1960 за тонну. На прошлой неделе было продано 13% предложенного аналогичного объема по цене CNY1927.

По словам представителя государственной компании China National Grain & Oil Information Center (CNGOIC), спрос на продукт продолжает подниматься.

Фермы и различные компании, нуждающиеся в комбикормах, поддерживают спрос своими предположениями, что государственные запасы кукурузы в Китае находятся на низком уровне.


Теги     Китай      кукуруза      аукцион   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России