Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/kitaj-prodal-208-tys-tonn-kukuruzy-iz-gosrezerva/328371/
Китай продал 208 тыс. тонн кукурузы из госрезерва

Китайское правительство реализовало 208,2 тыс. метрических тонн кукурузы из государственных резервов на регулярном аукционе, который был проведен во вторник. Проданный объем составляет 18% от 1,1 млн тонн кукурузы, выставленной на аукционе.

Средняя цена, по которой была продана кукуруза, составила CNY1960 за тонну. На прошлой неделе было продано 13% предложенного аналогичного объема по цене CNY1927.

По словам представителя государственной компании China National Grain & Oil Information Center (CNGOIC), спрос на продукт продолжает подниматься.

Фермы и различные компании, нуждающиеся в комбикормах, поддерживают спрос своими предположениями, что государственные запасы кукурузы в Китае находятся на низком уровне.


Китай, кукуруза, аукцион