Китай. Посевы сои увеличатся на 10%
12 September 2017, 08:55

Исходя из последнего отчета FAS USDA, китайские сельхозпроизводители активно увеличивают посевные площади под соевые бобы. Основная причина роста площадей по культуру – уменьшение государственной поддержки производителей кукурузы. Поэтому фермеры, сажавшие ранее «солнечное зерно», все больше переориентируются на выращивание сои.

По оценкам экспертов USDA, увеличение площадей под культуру вырастет на 9,8%, по сравнению с предыдущим сезоном. Прогноз производства бобов на 1,3 млн. тонн больше прошлогоднего значения, и составит, по мнению аналитиков, 14,2 млн. тонн.

Хотя увеличение производства соевых бобов в стране довольно существенное, спрос на масличные в КНР все равно намного выше производства. Эксперты прогнозирую, что импорт Китаем маслосемян в 2017/18 МГ окажется на рекордном уровне – 92,5 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Теги     масличные      производство      импорт      соя      посевы      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей