Китай намерен закупать кукурузу у Болгарии и Украины
26 September 2014, 09:11

Вследствие ограниченного импорта кукурузы из США Китай обратился к нетрадиционным поставщикам – Украине и Болгарии, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Reuters.

 

Так, по информации операторов рынка, еще в начале сентября китайские производители комбикормов закупили около 200тыс.тонн кукурузы из Болгарии в по цене около 334 доллара/т C&F. Цена закупки на 24% ниже, чем внутренние цены на кукурузу у в Китае.

 

По мнению Shanghai JC Intelligence Co Ltd (JCI), предложение кукурузы в Болгарии ограничено, поэтому дальнейшее увеличение закупок из Болгарии вряд ли произойдет. В августе 2014 года Китай закупил 112,332 тыс.тонн кукурузы из Украины, а с начала 2014 года объем закупок достиг 409,619 тыс.тонн, что сделало Украину вторым крупнейшим поставщиком кукурузы в Китай после США.

Теги     Китай      кукуруза      Болгария      закупки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).