«Кировский завод»: меняем старые тракторы на новые
17 September 2010, 10:00

ОАО «Кировский завод» запускает программу стимулирования продаж сельхозтехники, предлагая агрохозяйствам обменять старые тракторы «Кировец» и комбайны «Марал» на новые машины с скидкой 10%, пишет газета «Коммерсант».


К программе привлечен и Россельхозбанк, который готов выдать аграриям кредит на основе сертификата на приобретение новой техники Кировского завода. Подобные программы весной запустили и компании «Агромашхолдинг» и «Ростсельмаш». Участники рынка считают, что предложение будет интересно небольшим агрофирмам, в основном пользующимся отечественными машинами.


«В условиях сокращения отечественного рынка сельхозтехники мы решили самостоятельно стимулировать спрос на продукцию, — рассказала руководитель пресс-службы ОАО «Кировский завод» Карина Баженова. — C сентября ЗАО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ, дочернее общество ОАО «Кировский завод») запустило программу «Модернизация АПК»».

«Сегодня в эксплуатации сельских агрохозяйств находится более 42 тыс. тракторов «Кировец». Из них около 80 процентов — это техника со сроком эксплуатации 15 и более лет. Это сдерживает внедрение современных интенсивных и энергосберегающих агротехнологий, основанных на применении тракторов мощностью от 300 до 500 л. с. и широкозахватных комплексов», — говорит директор ЗАО «ПТЗ» Александр ОКрикунов. В 2008 году ПТЗ продал 1251 единицу сельскохозяйственной и промышленной техники, в 2009 году — 526 единиц, по итогам первого полугодия 2010 года объем продаж составил 196 штук.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей