Киргизия водит защитные пошлины на импортную муку
23 July 2013, 10:30

В Киргизии с 22 июля 2013 года введены временные защитные пошлины на импортную пшеничную муку. Как сообщили в пресс-службе Министерства экономики страны, данная спецмера будет действовать в течение четырех месяцев.

 

 

Отмечается, что согласно данным предварительного анализа, проведенного специалистами ведомства, импорт муки в Киргизию в 2011 году увеличился более чем в 5,3 раза, а в 2012-м — в 4,35 раза, передает ИА REGNUM. При этом доля импорта в общем объеме потребления муки увеличилась с 5% в 2010 году до 24,85% в 2012 году, а в первом квартале 2013 года достигла уже 33%. Это и послужило основанием для начала выяснения причин происходящего и введения временных защитных мер в отношении импорта муки.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Киргизия      импорт      мука      пошлина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.