Хранящееся на Ставрополье зерно требует повышенного внимания
13 March 2012, 16:45

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края и ОАО «Объединенная зерновая компания» провели плановое совещание по вопросу сохранности зерна государственного интервенционного фонда (ЗГИФ), хранящегося на элеваторах Ставрополья. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства.

В работе совещания приняли участие специалисты министерства сельского хозяйства края, представители южного отделения ОЗК, Россельхознадзора, Россельхозбанка, а также предприятия-хранители госзерна.
На совещании было озвучено, что зерно, хранящееся на Ставрополье, требует повышенного внимания и контроля из-за особенностей климатических условий региона. Однако, благодаря тесному сотрудничеству всех участников процесса: минсельхоза края, ОЗК и самих предприятий, — на элеваторах края зерно хранится на должном уровне. При этом на совещании была подчеркнута важность и необходимость усиления контроля в отношении, прежде всего, качественной сохранности зерна.
По словам первого заместителя министра сельского хозяйства Анатолия Куценко, по данным на 1 марта на территории Ставропольского края в 21 элеваторе хранится 493, 401 тыс. тонн зерна государственного интервенционного фонда.
Источник: News.ru

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     зерно      Ставрополье      интервенционный фонд      ОЗК      климат   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.