Холодная погода в Индии может способствовать новому рекордному урожаю пшеницы
14 January 2013, 08:30

Урожай пшеницы в Индии может 7 год подряд достичь рекордного уровня в связи холодной погодой, которая поспособствует высокой урожайности, сообщает Bloomberg.

 

Более влажные почвы и нижесредняя температура воздуха в основных штатах-производителях за последние 3 недели были очень благоприятны для посевов. Потенциально, урожай в этом году может превысить рекордный уровень 2011/12 МГ — 93,9 млн тонн. Рост производства может побудить правительство увеличить экспорт для освобождения хранилищ для нового урожая.

 

Таким образом, с апреля Индия может экспортировать более 5 млн тонн пшеницы, в то время как предложение из Австралии и Аргентины снизится из-за засухи. Состоянием на 4 января в Индии было засеяно 28,6 млн га под пшеницей. Государственные запасы составляли 34,4 млн тонн.

Теги     пшеница      Индия      урожай      рекорд      погодные условия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.