Хлеб Инвестстрой экспортировал с начала сезона 0,7 млн. т зерна
20 December 2011, 12:30

В частности, на внешние рынки за июль-ноябрь 2011 года компания Хлеб Инвестстрой поставила более 280 тыс. тонн пшеницы, 270 тыс. тонн ячменя и более 150 тыс. тонн кукурузы, рассказал генеральный директор компании Роберт Бровди в интервью агентству Интерфакс-Украина.

 

По итогам декабря, отметил руководитель компании, планируется существенно увеличить темпы отгрузок и соответственно нарастить экспортные показатели.

 

Р. Бровди также сообщил, что новым, экспортно ориентированным направлением работы компании является организация переработки зерна и выпуска готовой продукции.

 

С начала текущего маркетингового года. Хлеб Инвестстрой активно сотрудничает с 2 перерабатывающими предприятиями, входящими в систему ГПЗКУ. На стадии разработки и согласования находятся совместные производственные проекты с еще тремя предприятиями.

 

Как отметил Р.Бровди, Хлеб Инвестстрой проводит работу по регистрации и внедрению собственных торговых марок, под которыми будет реализовываться готовая продукция.

 

«С начала маркетингового сезона нами уже закуплено и направлено на переработку более 100 тыс. тонн пшеницы, овса, ржи, ячменя, гречихи. Из этого сырья налажен выпуск 32-х наименований продукции. Это — мука всех сортов, широкий ассортимент круп, хлопья, мюсли, комбикорма», — отметил Бровди.

 

По его словам, сейчас компания работает в основном на внутренний рынок, хотя уже имеет подписанные экспортные контракты на поставку за рубеж муки высшего и первого сорта, гречневой крупы, кормовых смесей. «Планируем постепенно наращивать в экспортном пуле долю переработанной продукции с высокой добавленной стоимостью», — подчеркнул Р.Бровди.

Теги     экспорт      цены      Хлеб Инвестстрой      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.