«Кернел» за 2017 ФГ увеличил доход от экспорта зерна на 12%
25 October 2017, 08:10

Агрохолдинг «Кернел» за 2017 финансовый год (ФГ) увеличил доход от экспорта зерна на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.

Об этом сообщается в отчете компании.

Отмечается, что доход от экспорта зерна в 2017 ФГ составила $923,3 млн. против $821,7 млн аналогичного периода 2016 г.

При этом EBITDA по сравнению с 2016 ФГ уменьшилась на 51% и составила $22,7 млн.

Ранее сообщалось, что «Кернел» за 2017 финансовый год (ФГ) увеличил экспорт зерна на 14,8% до 5,06 млн т.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Источник: latifundist.com

Теги     экспорт      доход      «Кернел»      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.