Кения будет производить больше кукурузы и пшеницы в 2023-24 годах
23 March 2023, 21:04

Ожидается, что производство пшеницы и кукурузы в Кении вырастет в 2023–2024 годах, поскольку фермеры реагируют на высокие цены на урожай увеличением посевных площадей, согласно отчету Службы сельского хозяйства иностранных государств Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Производство кукурузы оценивается в 3,2 млн тонн по сравнению с новой оценкой в 2,9 млн тонн в 2022-2023 годах. Ожидается, что потребление восстановится до 3,9 млн тонн за счет увеличения местных поставок.

Кукуруза является основным продуктом питания и ключевым ингредиентом в производстве кормов. По данным Министерства сельского хозяйства США, потребители все чаще переключаются на другие продукты питания, такие как картофель, рис и бананы, из-за роста цен на кукурузу.

Ожидается, что потребление кормов и остатков останется на уровне 200 000 тонн, поскольку цены на кукурузу, вероятно, останутся высокими.

Производство пшеницы в 2023–2024 годах, по оценкам, увеличится до 310 000 тонн в основном за счет увеличения посевных площадей. По данным Министерства сельского хозяйства США, новые фермеры занимают лидирующие позиции на земле и сажают пшеницу, чтобы воспользоваться высокими ценами.

Ожидается, что потребление останется низким, несмотря на расширение ресторанов и пекарен. Высокие цены из-за продолжающихся сбоев в глобальных цепочках поставок и ухудшения обменного курса Кении негативно повлияли на потребление пшеницы.

Ожидается также, что производство риса увеличится до 130 000 тонн из-за расширения посевных площадей после ввода в эксплуатацию плотины Тиба в октябре 2022 года.

Плотина увеличит количество воды, доступной для выращивания риса в ирригационной системе Мвеа, основной зоне выращивания риса в Кении.

Доступная вода будет постепенно увеличиваться с течением времени, что приведет к увеличению посевных площадей в 2022–2023 и 2023–2024 годах. По словам Министерства сельского хозяйства США, второй урожай может быть введен постепенно, что приведет к увеличению производства.

Финляндия отпустила задержанное в порту судно с российскими удобрениями

Источник: world-grain.com

Теги     кукуруза      Кения      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.