Казахстанская мука, ввозимая контрабандой в Кыргызстан, напичкана химикатами — мукомолы Кыргызстана
03 November 2015, 16:16

«Казахстанская мука, ввозимая контрабандой в Кыргызстан, напичкана химикатами», — заявил председатель Мукомольного комитета при Союзе предпринимателей Батыр Торобаев сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар».

По его словам, граждане, зачастую предпочитая покупать дешевую муку, которая ввозится контрабандным способом, не задумываются о качестве продукции. «Нужно прорекламировать нашу отечественную муку. Кыргызская мука экологически чистая. Наши граждане не владеют информацией о том, что в этой дешевой муке, ввозимой из Казахстана, очень много химикатов. Мы должны большое внимание уделять этому вопросу. Ведь от этого зависит здоровье нации», — сказал Б.Торобаев.

Также он попросил общественность обращать особое внимание на качество муки, которую они употребляют.

Источник: margin.kz

Теги     Казахстан      Кыргызстан      мука      химикаты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.