Казахстан на первом месте в рейтинге по импорту алтайского зерна
10 April 2020, 11:25

Казахстан возглавляет рейтинг импортеров алтайского зерна. За первый квартал текущего года алтайский регион отправил на экспорт почти 41 тысячу тонн зерновой продукции.

Всего местным экспортерам было выдано почти 1400 разрешений на отгрузки. В том числе было поставлено свыше 45 тыс.тонн зерна, почти 7,5 тыс. тонн кормов, и более 20 тыс. тонн продуктов переработки зерна.

В ТОП-10 покупателей алтайского зерна такие страны как Казахстан, Монголия, Белоруссия. Также алтайская продукция пользуется спросом у импортеров из Японии, Кыргызстана, Ирана, Китая, Узбекистана и Таджикистана, а также Латвии.

Примечательно, что закупщики на внутрироссийском рынке в совокупности приобрели меньше, чем заграничные покупатели (почти 36 тыс тонн).

Больше всего в Алтайском крае покупают пшеницы, рапс, подсолнечник, гречиху и гречневую крупу.

Читайте прогноз биржевых цен на 10 апреля 2020.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     пшеница      импорт      Казахстан      Алтайский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей