Канадское производство пшеницы делает большой скачок
09 November 2022, 21:15

Согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США, увеличение посевных площадей, более высокая урожайность и улучшенная влажность почвы — все это приводит к увеличению производства пшеницы в Канаде более чем на 50% в 2022–2023 маркетинговом году.

Согласно последним данным Статистического управления Канады, общее производство пшеницы, по оценкам, увеличится на 56% по сравнению с прошлогодним урожаем, пострадавшим от засухи, отмечает FAS Post Ottawa. Канада собирает 34,703 млн тонн пшеницы с 10,059 млн га по сравнению с 22,296 млн тонн с 9,193 млн га в 2021-2022 годах.

Производство яровой и твердой пшеницы значительно увеличилось по сравнению с предыдущим годом. По оценкам, производство озимой пшеницы снизилось по сравнению с прошлым годом из-за сокращения посевных площадей в Онтарио на 22%.

Ожидается, что нетвердая и твердая пшеница будет высокого качества, что приведет к сокращению поставок фуражной пшеницы.

Прогнозируется, что экспорт пшеницы увеличится за счет увеличения внутренних поставок до 25 млн тонн по сравнению с 15,1 млн тонн в предыдущем году. Урожай 2022 года станет первым значительным урожаем за четыре года, который будет конкурировать за железнодорожные перевозки с другими секторами в течение всего маркетингового года.

«Неудовлетворенный спрос, вызванный относительным дефицитом в прошлом году, может привести к увеличению экспорта в 2022–2023 маркетинговом году», — отмечается в сообщении. «Экспорт пшеницы твердых сортов в Северную Африку (особенно Марокко) и Италию, по прогнозам, увеличится за счет увеличения поставок твердой пшеницы из Канады».

Украина хочет расширить положения зерновой сделки

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      урожай      Канада   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС