Канадские фермеры получили рекордную прибыль за свой урожай
26 February 2021, 22:36

Канадские фермеры получили рекордную прибыль в прошлом году и собираются повторить успех в этом году, поскольку цены на ее основные сельхозкультуры резко выросли, заявило Министерство сельского хозяйства страны.

Цены на канолу в этом месяце достигли рекордных максимумов, поднявшись вместе с соевыми бобами на фоне активных закупок Китая для производства кормов для восстанавливающегося поголовья свиней в стране. В заявлении министерства говорится, что в прошлом году экспорт сельскохозяйственной продукции в целом вырос.

Рекордные прибыли достигаются, несмотря на перебои в производстве говядины и свинины, поскольку пандемия COVID-19 вынудила предприятия приостановить переработку, что привело к отставанию в производстве и снижению цен.

Чистый доход фермеров в 2020 году подскочил на 21,8% по сравнению с предыдущим годом до 16,5 млрд. канадских долларов, что обусловлено увеличением стоимости основных сельхозкультур, сообщило агентство Agriculture and Agri-Food Canada. В этом году чистый доход вырастет еще на 6,8% до 17,6 млрд. канадских долларов (14,06 млрд. долларов США), сообщило министерство.

Спрос на канадский ячмень резко вырос, его основным покупателем является Китай, который ведет торговый спор со своим традиционным поставщиком — Австралией. Яровая пшеница, еще одна основная канадская культура, торгуется вблизи более чем трехлетних максимумов.

 

Рекомендуем также:

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 25 февраля 2021

Теги     Канада      канола      прибыль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.