Канадские фермеры получили рекордную прибыль за свой урожай
26 February 2021, 22:36

Канадские фермеры получили рекордную прибыль в прошлом году и собираются повторить успех в этом году, поскольку цены на ее основные сельхозкультуры резко выросли, заявило Министерство сельского хозяйства страны.

Цены на канолу в этом месяце достигли рекордных максимумов, поднявшись вместе с соевыми бобами на фоне активных закупок Китая для производства кормов для восстанавливающегося поголовья свиней в стране. В заявлении министерства говорится, что в прошлом году экспорт сельскохозяйственной продукции в целом вырос.

Рекордные прибыли достигаются, несмотря на перебои в производстве говядины и свинины, поскольку пандемия COVID-19 вынудила предприятия приостановить переработку, что привело к отставанию в производстве и снижению цен.

Чистый доход фермеров в 2020 году подскочил на 21,8% по сравнению с предыдущим годом до 16,5 млрд. канадских долларов, что обусловлено увеличением стоимости основных сельхозкультур, сообщило агентство Agriculture and Agri-Food Canada. В этом году чистый доход вырастет еще на 6,8% до 17,6 млрд. канадских долларов (14,06 млрд. долларов США), сообщило министерство.

Спрос на канадский ячмень резко вырос, его основным покупателем является Китай, который ведет торговый спор со своим традиционным поставщиком — Австралией. Яровая пшеница, еще одна основная канадская культура, торгуется вблизи более чем трехлетних максимумов.

 

Рекомендуем также:

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 25 февраля 2021

Теги     прибыль      Канада      канола   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.