Канадская Viterra открывает филиал в Киеве
11 October 2010, 16:28

Канадский ведущий зернотрейдер Viterra  решил пустить корни в Восточной Европе. Офис компании появится в Киеве.  Расширение сети представительств компании работает на главную ее цель – расшить свою сферу влияния на мировом продовольственном рынке.

Согласно пресс-релизу компании, появление филиала на Украине позволит канадскому зерновому оператору создать оригинальные производственные мощности по переработке пшеницы, ячменя и канолы в Причерноморском регионе.

По словам Дона Чапмена, первого вице-президента компании Viterra, «роль Украины в обеспечении мирового продовольственного рынка становится все более заметной. Присутствие канадской  компании в новой локации позволит не только расширить производственные мощности, но и получить доступ к новым, развивающимся рынкам». Руководство Viterra пообещало, что с их приходом на восточноевропейский рынок конечные потребители получат принципиально новый продукт.

По оценкам исследовательского института США по продовольственной и сельскохозяйственной политике (USFAPRI), появление канадцев в странах причерноморского бассейна позволит увеличить объем экспортных  поставок пшеницы, ячменя и канолы из региона на 7,6 млн тонн в течение десятилетия.

Теги     Украина      Канада      Viterra   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.