Канадцы приступили к севу пшеницы
07 April 2010, 11:48

По данным Канадского совета по зерну (CWB), фермеры провинций Альберта и Саскачеван приступили к севу пшеницы. По сравнению с предыдущими сезонами полевые работы начались на 7-10 дней раньше, поскольку в этом году весна достаточно ранняя.

В различных частях страны температура воздуха превышает климатическую норму на 2-12 градусов по Цельсию.  Некоторые эксперты говорят, что ранний сев может иметь и негативные последствия. Так, в прошлом году неожиданное похолодание заставило канадских фермеров проводит посевные работы повторно.

В Манитобе и Гранд-Прери фермеры пока удобряют поля, но никто не решается приступать к севу пшеницы. В прошлом сезоне весна в указанных провинциях была настолько щедрой на осадки, что 420 тыс. гектаров пахотных земель так и остались незасеянными.

Теги     пшеница      Канада      посевная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.