Канада стремится укрепить сектор канолы
15 November 2023, 22:02

Совет Канады по каноле получил от правительства 9 миллионов канадских долларов на финансирование исследований по устойчивому и надежному снабжению, увеличению стоимости и обеспечению стабильной и открытой торговли для сектора канолы.

По словам чиновников, это также будет способствовать сокращению выбросов парниковых газов, увеличению связывания углерода, улучшению качества почвы и воды, а также увеличению биоразнообразия.

«Канола — это история инноваций, и исследовательское партнерство имеет решающее значение для дальнейшего успеха канолы», — сказал Крис Дэвисон, президент и главный исполнительный директор Совета канолы в Канаде. «Это исследование поможет сектору решать новые и развивающиеся агрономические проблемы, способствовать дальнейшей устойчивости и росту, а также опираться на значительный вклад канолы как поставщика климатических решений».

Канола является второй по величине культурой в Канаде, ежегодно выращивается около 20 миллионов акров. В 2022 году доходы фермерских хозяйств составили 13,7 млрд канадских долларов.

Промышленность канолы инвестирует в Канаду, чтобы удовлетворить растущий мировой спрос за счет расширения внутренних мощностей по переработке с добавленной стоимостью на 50% или более в ближайшие годы.

Финансирование предоставляется через Программу сельскохозяйственных наук — компонент кластеров, инициативу в рамках Устойчивого канадского сельскохозяйственного партнерства.

Франция снова повысила оценку урожая кукурузы

Источник: world-grain.com

Теги     урожай      Канада      канола   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен