Канада сократит экспорт канолы в Китай
10 July 2009, 14:50

Канада сократит экспорт канолы в Китай. В 2008/09 г объем экспорта составил более 2 млн тонн, однако в текущем году эта цифра будет ниже из-за повышения экспортных цен на канолу в Канаде, сообщает Agriculture Online.
Поскольку запасы урожая прошлого года в Канаде сокращаются, поэтому минимальный рост цен составит 5% и остановится в диапазоне C450-C$550 за метрическую тонну. (Курс ЦБ РФ на 10.07.09 $1=CAD0.8601) Кроме того, урожай нового сезона будет ниже, чем в прошлом — 10,2 млн тонн и 12,26 млн тонн соответственно.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).