Канада: прогноз экспорта и качества пшеницы благоприятный — CWB
02 September 2011, 15:00

Канадский совет по зерну (CWB) подсчитал, что урожай пшеницы на западе Канады в 2011-2012 МГ продемонстрирует некоторое увеличение. В свою очередь, производство дурума и ячменя вырастет более заметно, считают эксперты.

 

Глава CWB Ian White заявил, что прогноз совета по урожаю в западной Канаде составляет 21,3 млн тонн. год назад производство составило 21 млн тонн. однако недавно Статистическое бюро Канады прогнозировало производство в объеме 21,6 млн тонн.

 

Производство дурума составит 3,9 млн тонн, что на 900 тыс. тонн больше урожая прошлого года, считают эксперты. Урожай ячменя составит 8 млн тонн, что на 1 млн тонн меньше производства в прошлом сезоне, согласно данным CWB.

 

Ian White заявил в рамках конференции, что урожайный сезон 2010-2011 был достаточно сложным. В течение года совету по зерну Канады пришлось столкнуться с множеством препятствий, например, понижение качества урожая. Однако этот год все равно оказался рекордным для сельхозпроизводителей в плане доходности, как и три предыдущих.

 

CWB в 2010-2011 маркетинговом году поставил на экспорт 15,8 млн тонн пшеницы, дурума и ячменя, что стало минимальным за последние 6 лет объемом экспорта. Поставки пшеницы, дурума и ячменя составили 11,2 млн, 2,4 млн и 1,2 млн тонн соответственно. Предварительный план CWB по экспорту на 2011-2012 МГ составляет 18 млн тонн.

 

Что касается качества зерна, остающегося одним из главных вопросов, прогноз по пшенице и ячменю выглядит намного лучше в сезоне 2011-2012, говорят CWB. Перспектива основана на показателях раннего урожая.

Теги     пшеница      урожай      ячмень      прогноз      Канада      CWB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.