Канада и Украина будут реализовывать совместные проекты в сфере АПК
21 January 2014, 14:01

Две страны, расположенные на разных континентах, начинают новый этап сотрудничества в производстве зерна и племенном животноводстве.

 

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины сообщило о договоренности с Канадой по обмену опытом в выращивании зерновых, а также в мясной и молочной отраслях.

 

В 2014 году в Украине начнут деятельность опытные канадские консультанты по племенному животноводству. Еще один совместный аграрный проект будет запущен в зерновой отрасли для вывода на международный рынок новых партий качественной продукции.

 

В рамках масштабного канадско-украинского проекта планируется строительство складских площадей и создание совместных компаний для развития малого и среднего бизнеса в зерновой отрасли Украины. По организационной форме совместные предприятия будут представлять собой сельскохозяйственные кооперативы, предоставляющие услуги по хранению зерна, переработке продукции растениеводства и маркетингу.

Теги     Украина      Канада      проекты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).