Канада. «Сила в цифрах»
09 March 2010, 14:47

Канадский совет по зерну (CWB) опубликовал отчет по результатам работы аграрного сектора Западной Канады под громким названием «Сила в цифрах». Фермеры региона смогут ознакомиться с ним на следующей неделе. Основной смысловой акцент документа – новый рекорд доходности фермерских хозяйств в 2008-2009 гг.

По итогам рассматриваемого периода фермеры Западной Канады получили чистую прибыль в размере $7.1 млрд. Показатель сопоставим с рекордом предыдущего сельскохозяйственного сезона, когда доход аграриев от продаж своей продукции составил $7.2 млрд. Фермеры Западной Канады специализируются на выращивании пшеницы, дурума и ячменя.

CWB до недавнего времени имел статус монополиста по экспорту зерновых на западе страны. По итогам рассматриваемого периода суммарный экспорт зерновых CWB составил 18,4 млн тонн. За прошедшие девять лет это стало новым рекордным показателем. Что касается показателей по отдельным товарным позициям, то следует отметить ситуацию на экспортном рынке ячменя. Объем продаж культуры производства Канады составил 2,8 млн тонн, что стало рекордным показателем последних трех лет.

Теги     Канада      CWB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.