Какой прогноз сделали эксперты MARS по урожайности зерновых?
24 March 2015, 15:38

Как стало известно компании «ПроАгро«, в своем мартовском отчете эксперты MARS, европейского агентства по мониторингу аграрных ресурсов, сохраняют позитивную оценку агрометеорологических условий на материке и благоприятный прогноз развития посевов в Европе в нынешнем году.

Как констатируют эксперты, в основных регионах интенсивного земледелия Европы состояние озимых культур преимущественно хорошее и отличное, озимые хорошо перезимовали, и существуют все предпосылки для того, чтобы они дали щедрый урожай. Это достаточно ярко контрастирует с Северной Америкой и с Причерноморским регионом, где погодные условия несут определенную угрозу озимому урожаю.

Тем не менее, MARS ожидает снижения средней урожайности практически всех основных зерновых культур в Европе.

Эксперты MARS прогнозируют, что средняя урожайность мягкозерной пшеницы в Европе в нынешнем году составит 57,9ц/га, что на 2,9ц/га меньше, нежели годом ранее, средняя урожайность кукурузы – 71,9ц/га, что на 3,3ц/га меньше чем годом ранее, а средняя урожайность ячменя – 46,3ц/га, что 2,7ц/га меньше, нежели в предыдущем сезоне.

Теги     зерновые      прогноз      MARS   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.