Какими неутешительными прогнозами поделились ученые Росгидромета
22 September 2015, 11:29

По оценке метеорологов, ухудшение погодных условий приведет к увеличению потока беженцев из ближневосточных стран.
Неутешительными прогнозами поделились ученые Росгидромета. По их оценке климат в Африке и странах Ближнего Востока с годами будет только ухудшаться, что приведет к увеличению потока беженцев.

В скором времени жители этих стран могут остаться без чистой воды, что и заставит их бросить насиженные места, сообщает Информинг. По прогнозам специалистов, искать лучшие условия для жизни беженцы, а вместе с ними и воюющие боевики, будут именно в Европе.

Напомним, ранее ученые заявляли, что войны за воду на Ближнем Востоке начнутся уже через 25 лет. Уже сегодня от нехватки воды страдают 86 миллионов жителей Египта, а в Марокко засуха погубила треть посевов пшеницы.

Источник: 2×2.su

Теги     засуха      климат      Росгидромет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей