Как фермеры в Китае осваивают интернет-магазины
11 March 2020, 19:43

Незадолго до начала посевного сезона китайские фермеры начинают интернет-шоппинг. В этом году он особенно популярен, ведь коронавирус нарушил традиционную цепь поставок, а вот на электронные торговые площадки никак не повлиял.
В топ покупок входят удобрения, химикаты, семена и сельхозтехника.

Китайская платформа Pinduoduo показала рост продаж сельскохозяйственной продукции, включая семена, удобрения и разбрызгиватели, почти на 1000%.
В феврале на Taobao продажи сельхозтехники, включая сеялки и культиваторы, выросли на 78% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем покупок семян и удобрений вырос на 100%. По словам представителя Taobao, продажи кормов для животных выросли на 233%.

«Мы наблюдаем значительную тенденцию к тому, что фермеры теперь чаще пользуются современными технологиями», сообщил представитель Pinduoduo. Он также добавил, что в прошлом месяце на его платформе более 4,3 миллиона сельхозпроизводителей купили товары для сельского хозяйства.

Янг Тянкай, 30-летний фермер из южной провинции Юньнань, впервые закупил семена огурца и редьки на Pinduoduo два года назад.
«Интернет-покупки обходятся мне дешевле, чем в физических магазинах. Доставка занимает всего 4-5 дней », говорит он.

В последние годы Китай поощряет развитие современных технологий в сельские районы в рамках борьбы с бедностью. По состоянию на середину 2019 года, работники сельского хозяйства, лесного хозяйства, животноводства и рыболовства составляли всего 8% пользователей Интернета в Китае.

Учёные ВШЭ рассказали, что будет с урожаями зерновых в РФ в результате глобального потепления

Теги     сельхозтовары      Китай      торговля      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.