Качество урожая вырастет вырастет в Аргентине в этом сезоне
19 October 2016, 11:00

Президент аргентинской пшеничной палаты David Hughes заявил, что в стране вырастет качество нового урожая пшеницы, что сгладит дефицит высокопротеинового зерна в мире в этом сезоне.

В период правления М. Макри, который отменил экспортные пошлины и экспортные квоты на пшеницу, это первая посевная компания. В результате действий президента фермеры расширили площади сева, увеличили объем вносимых удобрений, использовали высокопродуктивные качественные семена.

Уборка пшеницы завершится в январе 2017г. и ожидания экспертов весьма оптимистические. В том числе благодаря погоде, которая на сей раз обошлась без экстремальных сюрпризов. По прогнозу экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, страна должна собрать урожай пшеницы 12,5 млн. тонн против 10,3 млн. тонн в прошлом году. Прогноз Зерновой биржи Росарио еще выше – 13 млн. тонн.

На внутреннее потребление Аргентины уйдет 5-6 млн. тонн пшеницы, еще около 5 млн. тонн страна поставит в Бразилию. Остальной объем будет экспортирован на рынки Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и т.н. Черной Африки.

Теги     пшеница      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.