Качество французской пшеницы удивило рынок
11 August 2016, 10:00

Первые результаты проверки качества французской пшеницы нового урожая превзошли ожидания.

В текущем году посевы пшеницы сильно пострадали от неблагоприятной погоды. Валовой сбор  и урожайность будут намного ниже средних уровней. Ожидалось, что качество пшеницы также будет низким. Проверка качества уже собранного зерна показала, что имеются две зоны, в которых характеристики качества пшеницы сильно отличаются друг от друга.

На западе пшеница имеет достаточно высокое содержание белка и натурный вес. Её качество удовлетворяет требованиям импортеров, поэтому экспорт через атлантические порты в текущем сезоне может быть не ниже обычного. Однако качество пшеницы в районах, прилегающих к основному экспортному порту Руан, более неоднородное.

Пшеница, собранная на северо-востоке, имеет беспрецедентное качество: очень низкий натурный вес и необычайно высокое содержание белка. Ценность данной пшеницы для различных потребителей рынок должен определить в ечение следующих нескольких недель.

Теги     пшеница      качество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?