Качество французской пшеницы удивило экспертов
04 August 2016, 17:53

Группа ODA сообщает, что первые результаты проверки французской пшеницы стали весьма неожиданными для экспертов.

В этом году посевы пострадали из-за неблагоприятных погодных условий, и урожайнось и валовый сбор опустятся ниже средних показателей. Аналитики ожидали, что и качество зерна окажется на очень низком уровне. Проверка же показала, что качество сильно отличается в разных районах страны.

На западе пшеница имеет достаточно высокое содержание белка и натурный вес. Её качество удовлетворяет требованиям импортеров, поэтому экспорт через атлантические порты в текущем сезоне может быть не ниже обычного. Однако качество пшеницы в районах, прилегающих к основному экспортному порту Руан, более неоднородное.

А вот на северо-востоке все хуже. Высокое содержание белка при очень низком натуральном весе. Пока непонятно, кто станет потребителем этого зерна, с этим вопросом рынок определится в ближайшие пару недель.

Теги     пшеница      зерно      урожай      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.