Кабинет министров утвердил новые оценки кадастровой стоимости целого ряда земель региона
27 December 2012, 08:30

В среду, 26 декабря, кабинет министров утвердил результаты оценки кадастровой стоимости участков, входящих в состав земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, а также земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности, особо охраняемых территорий и объектов, а также сельскохозяйственного назначения.

 

Как пояснила министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова, предыдущая оценка земель сельхозназначения проводилась в 2008 г., по остальным землям — в 2005 году.

 

«По закону правительство обязано проводить оценку не реже чем раз в пять лет, методика утверждена федеральным Минэкономразвития», — пояснила она. Утвержденная правительством кадастровая стоимость земель будет применяться для исчисления земельного налога, взимания арендной платы и расчета выкупной стоимости земельных участков.

 

«При этом надо понимать, что для налогообложения в 2013 г. ничего не изменится, потому что сохраняется та же ставка, — отметила Юлия Степнова. — Для сделок стоимость применяется с 2014 года».

Теги     цены      Самарская область      Кабмин      земли   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС