Израиль закупит причерноморскую пшеницу и кукурузу
21 December 2011, 10:15

Группа частных импортеров Израиля в понедельник объявила международный тендер на закупку пшеницы, кукурузы и сорго. Израильские компании намерены закупить 30 тыс. тонн фуражной пшеницы, 30 тыс. тонн кукурузы и 10 тыс. тонн фуражного сорго.


Заявки на участие в тендере принимаются по 21 декабря включительно. Поставка зерна будет произведена двумя партиями. 20 тыс. тонн пшеницы и 10 тыс. тонн кукурузы будут поставлены в Израиль в период с 20 января по 10 февраля 2012 года. Поставка 10 тыс. тонн пшеницы, 20 тыс. тонн кукурузы и 10 тыс. тонн сорго будет произведена в период с 20 февраля по 10 марта 2012 года.


По мнению европейских трейдеров, страны причерноморского региона станут победителями тендера. Украина, являясь традиционным поставщиком пшеницы и кукурузы для Израиля, в последние недели активно увеличивает экспорт в страны Ближнего Востока.


В ходе последнего тендера, проведенного Израилем 3 ноября, группа частных импортеров закупила в целом 100 тыс. тонн кукурузы, фуражной пшеницы и фуражного ячменя. Предположительно, закупленное зерно – украинского происхождения.


Теги     кукуруза      Израиль      сорго      пшеница      тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России