Из-за крупной партии некачественных зерновых, партию зерна в 50 тысяч тонн оставили в Ростовской области
30 May 2014, 13:13

Из Ростовской области на экспорт не пустили 50 тысяч тонн зерна.

Специалисты Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при исследовании качества зерновых, отгружаемых на экспорт, выявили крупные партии некачественной пшеницы и кукурузы, сообщает rostov.rbc.ru. По информации ФГБУ «Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия», 31,4 тыс. тонн пшеницы 3 класса и 10 тыс. тонн ячменя были заражены вредителями. В партии кукурузы объемом 8,8 тыс. тонн обнаружено превышение допустимого уровня микотоксинов.

 

«В партиях пшеницы и ячменя проведена фумигация. Владельцам предоставлены фумигационные сертификаты. Сведения о некачественных партиях пшеницы, ячменя и кукурузы представлены в ФГБУ “Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия”, — рассказали в учреждении.

 

Россельхознадзор, в свою очередь, примет решение о дальнейшей судьбе партий: после необходимой обработки зерновые могут быть отправлены по назначению, либо пойдут на переработку или уничтожение.

 

За 4 месяца 2014 г. специалистами ФГБУ «Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия» выявлено порядка 275 тыс. тонн некачественных зерновых, идущих на экспорт. Из них большая часть — 184 тыс. тонн — оказались заражены вредителями.

Теги     экспорт      Ростовская область      качество      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?