Из-за чего премьер-министр Украины ушел в отставку?
25 July 2014, 10:21

Арсений Яценюк, написал в соц.сетях о том, что причиной отставки стал распад коалиции и не принятия законов о бюджете.

Рада Верховная должна утвердить заявку об увольнению. Александр Турчинов призвал УДАР и Свободу назвать человека, который заменит Яценюка на посту.

В Украине парламентско-президентская республика, есть два варианта действий. Первый — создавать новою коалицию между Коммунистической Партией Украины и регионалами. Яценюк отказался от такого варианта. Вторым вариантом, если старая коалиция распалась, а новая не была создана, премьер-министр и правительство должны уйти в отставку.

Теги     Украина      отставка      премьер-министр   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).