Ивановские аграрии получат 26 млн на технику
21 March 2012, 15:00

Ивановская область в 2012 году получит 26 млн. рублей на реализацию федеральной программы, направленной на обновление парка сельскохозяйственной техники, сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Целью программы обновления парка сельскохозяйственной техники, оператором которой выступает ОАО «Росагролизинг», является ускорение темпов модернизации машинно-тракторного парка отечественного АПК.

Программа обновления парка сельхозтехники рассчитана на три года. Обновление парка производится за счет замены техники, выпущенной до 2001 года включительно. Объекты программы – тяговые машины и оборудование (комбайны, тракторы, тракторы в комплексе с навесным оборудованием). При этом сельхозпредприятиям доступен лизинг на льготных условиях без гарантийного обеспечения, первоначального взноса и с отсрочкой первого лизингового платежа на шесть месяцев. Срок договора от пяти до десяти лет (в зависимости от предельного срока использования сельскохозяйственной техники).

Как отмечают в департаменте сельского хозяйства и продовольствия области, программа позволит сельхозпредприятиям области повысить качество и снизить сроки проведения работ, а также минимизировать потери урожая за счет применения современных и более высокопроизводительных тракторов и механизмов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.