ISO увеличила прогноз глобального дефицита сахара в 2020/21 году
01 March 2021, 22:10

Международная организация по сахару (ISO) в своем последнем отчете прогнозирует более крупный, чем ожидалось ранее, глобальный дефицит сахара в размере 4,8 млн. тонн в сезоне 2020/21. Ранее межправительственный орган прогнозировал дефицит в размере 3,5 млн. тонн для текущего сезона.

В своем ежеквартальном отчете ISO прогнозирует мировое производство в сезоне 2020/21 (октябрь / сентябрь) на уровне 169,0 млн. тонн, что ниже предыдущего прогноза в 171,1 млн. тонн. Сокращение прогноза было частично обусловлено снижением оценки для Западной Европы до 15,2 миллиона тонн с предыдущего прогноза в 16,5 миллиона. Сочетание болезней и засухи привело к сокращению прогноза производства в регионе.

Также в сторону понижения были пересмотрены прогнозы для Ирана (1,3 миллиона тонн против 1,85 миллиона), Пакистана (5,5 миллиона тонн против 6,0 миллиона) и Таиланда (7,8 миллиона тонн против 8,2 миллиона).

Мировое потребление оценивается 173,8 миллиона тонн, что ниже предыдущего прогноза в 174,6 миллиона, но все же на 2,1% выше, чем в предыдущем сезоне.

«Текущая корректировка является как отражением продолжающегося запрета на путешествия, так и упущенных возможностей в течение следующих нескольких месяцев», — заявили в ISO.

«Топовые направления отдыха, такие как Таиланд и Мексика, заметят последствия для потребления сахара из-за нехватки посетителей».

ISO также сократила размер глобального профицита в сезоне 2019/20 до 0,9 миллиона тонн с предыдущей оценки в 1,9 миллиона тонн.

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 1 по 5 марта

Теги     дефицит      прогноз      ISO      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).