Иран закупает пшеницу и расплачивается нефтью
14 February 2012, 14:15

Иран совершает крупные закупки зерна в режиме международных санкций. При этом импортер использует нефть и золото в качестве платы за пшеницу. Ирану приходится совершать такие маневры в режиме санкций, так как страна нуждается в импорте продовольствия, говорят европейские экспортеры пшеницы.

 

Согласно сообщениям европейских трейдеров, Иран закупил перед выходными 400 тыс. тонн пшеницы. В частности, было закуплено 200 тыс. тонн пшеницы происхождением из Бразилии. Еще 200 тыс. тонн пшеницы Иран закупил у Германии, говорят трейдеры. Поставка зерновой культуры будет произведена в ближайшее время.

 

Иран закупил также около 200 тыс. тонн мягкой мукомольной пшеницы на прошлой неделе, согласно некоторым сообщениям. Пшеница была закуплена у частных импортеров. Скорее всего, закупленная пшеница окажется происхождением из Австралии. Возможно, частично пшеница будет поставлена из США. Нет никакой информации о том, как Иран собирается расплачиваться за карго австралийского зерна.

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      импорт      Иран   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.