Иран ввел пошлину на импорт ячменя и пшеницы
24 July 2015, 10:44

22 июля Исламская Республика Иран ввела заградительную пошлину, которая распространяется на импорт пшеницы и ячменя.

Страна ожидает снятия экономических санкций, которые были введены международной общественностью. Как только это состоится, аналитики предвидят резкое увеличение торгового оборота, в том числе и в сфере сельского хозяйства. Наплыв дешевых зерновых из-за рубежа негативно скажется на местных производителях.

Поэтому власти Ирана ввели пошлину на импорт пшеницы в размере 50 долл. США/тонна сроком на 1 год, а на ячмень – сроком на 2 месяца. Согласно данным властей, урожай зерновых в Иране в этом году хороших и в импорте в этой категории товаров страна не нуждается.

Источник: agriacta.com

Теги     пошлина      импорт      зерновые      Иран   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).