Иран: потребление соевого шрота увеличилось на 72%
20 September 2011, 11:10

Потребление соевого шрота в Иране резко увеличилось и в текущем году может составить 3,1 млн тонн, сообщает аналитик из США John C. Baize.

 

«Увеличение потребления соевого шрота связано с ростом иранской экономики. Это означает, что в стране производится пристальный мониторинг стоимости мяса домашнего скота. Цены на мясо дают импульс к росту спроса», — говорит John C. Baize в рамках международной конференции.

 

Эксперт не назвал примерного уровня цен на мясо в Иране, но обозначил показатель роста потребления соевого шрота, который является одним из основных ингредиентов в составе комбикормов. По данным Baize, за последние три года потребление соевого шрота выросло на 72% в Иране.

 

Несмотря на экономические санкции, импорт продукта Ираном в текущем году вырастет на 17%. Общий объем закупок достигнет 2 млн тонн. Кроме того на местных заводах ежегодно перерабатывается около 1 млн тонн сои. Ирак является лидеров по росту потребления соевого шрота в мире наряду с Индией, Китаем и Бразилией.

Теги     Потребление      импорт      Иран      соевый шрот   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?