Иран получит 1 млн тонн пакистанской пшеницы
02 April 2012, 11:30

Правительство Пакистана разрешило экспорт пшеницы в Иран. Так, согласно решению правительства, в рамках бартерной сделки будет поставлено 1 млн тонн пакистанской пшеницы, по словам атташе Министерства водных ресурсов и энергетики Пакистана.

 

В марте делегация представителей правительства Пакистана отправилась в Иран для обсуждения технических деталей бартерной сделки. Пакистан заинтересован в получении из Ирана удобрений для сельского хозяйства, но готов рассмотреть и другие предложения. Возможно, поставка пшеницы будет частично оплачена поставками железной руды.

Теги     пшеница      Пакистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.