Иран купит на 10% больше пшеницы внутреннего производства в этом году
02 October 2018, 22:43

Правительство Ирана планирует закупить в этом году чуть меньше, чем 10 миллионов тонн пшеницы у фермеров страны, что на 10 процентов больше, чем в прошлом году, заявил Мохаммад Багер Нобахт, глава ведомства по планированию бюджета Ирана.

Правительственная торговая корпорация Ирана в июле заявила, что стране не потребуется импорт пшеницы до апреля 2019 года, поскольку она стимулирует собственное производство, чтобы компенсировать влияние международных санкций на валютные резервы.

«Оплата фермерам является предметом серьезной обеспокоенности государства. На данный момент более 80 триллионов иранских риалов (23,8 млн. долл. США) было оплачено фермерам, производящим пшеницу», — отметил он, добавив, что все отсроченные платежи фермерам будут погашены до конца текущего иранского календарного месяца, заканчивающегося 22 октября.

 

Читайте также:

Прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 октября 2018

Теги     Иран      пшеница      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.