Ирак увеличивает импорт пшеницы
22 February 2011, 15:30

Ирак планирует импортировать больший объем пшеницы в текущем году, по словам официального представителя Департамента Зерна.

В прошлом году было импортировано около 1,8 млн тонн пшеницы. «В этом году мы закупим еще больше, а также в скором времени планируется проведение очередного тендера на покупку пшеницы», — говорил в понедельник официальный представитель.

В текущем году Багдад импортировал около 850 тыс. тонн пшеницы. В основном, зерно было закуплено у Австралии и США.

По мнению аналитиков, правительство пытается не допустить недовольства населения, связанного с нехваткой продовольственных продуктов.

Вчера Департамент Зерна Ирака объявил новый тендер на покупку 100 тыс. тонн пшеницы произвольного происхождения.


Теги     пшеница      Ирак      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).