Ирак будет получать украинскую аграрную продукцию напрямую
08 June 2015, 10:35

Ирак заинтересован в прямом импорте аграрной продукции из Украины. Об этом шла речь в ходе 5-го украинско-иракского бизнес форума, говорится в сообщении Торгово-промышленной палаты (ТПП) Украины.

В частности, Ирак интересует импорт зерновых культур, муки, подсолнечного масла, мяса птицы, других продуктов питания.

На рынке Ирака есть украинская продукция, но попадает она туда через третьи страны. По результатам форума планируется налаживание прямых деловых контактов между представителями бизнеса двух стран.

«Основной проблемой является отсутствие прямого обмена информацией относительно экономических и торговых вопросов. Отечественным бизнесменам следует интенсифицировать работу в плане распространения информации о возможностях украинских компаний», — отметили в ТПП.

Теги     Украина      Ирак      сельхозпродукция      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.