Ирак будет платить фермерам 620 долл. за тонну пшеницы
20 March 2012, 14:35

В текущем сезоне правительство Ирака оставит цены на пшеницу и ячмень для производителей на прежнем уровне, несмотря на рост мировых цен. За пшеницу класса А правительство будет платить фермерам 620 долл./тонна, а за пшеницу класса В – 534 долл./тонна.

 

За тонну пшеницы класса С производители будут получать 448 долл., по официальному заявлению министерства сельского хозяйства. Тонна ячменя будет оценена в 448 долл./тонна.

 

Уровень потребления пшеницы Ираком составляет 4,5 млн тонн в год. При этом местное производство в прошлом сезоне составило около 1,73 млн тонн, по данным главы Совета по зерну Ирака Hassan Ismail Ibrahim. По его словам, страна планирует импортировать 3 млн тонн пшеницы в 2012 году.

Теги     пшеница      Ирак      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).