Иордания закупила пшеницу по цене от 320 долл./тонна
10 February 2012, 14:15

Государственный импортер Иордании закупил 150 тыс. тонн пшеницы произвольного происхождения в рамках тендера, сообщает официальный представитель Министерства торговли и промышленности страны.


Согласно официальному заявлению, министерство законтрактовало к импорту партию пшеницы объемом 100 тыс. тонн у международного оператора Glencore  International PLC. Стоимость 50 тыс. тонн зерна составила $320/тонна на условиях C&F, а стоимость другой половины объема составила $321,50/тонна на условиях C&F.


Еще 50 тыс. тонн пшеницы было закуплено у компании Noble. Стоимость зерна составила $318,69/тонна на условиях C&F.


Поставка 100 тыс. тонн, закупленных у Glencore,  будет произведена в период с 1 по 15 апреля текущего года. Поставка другой партии, закупленной у Noble, будет произведена в период с 16 по 30 апреля.


По словам представителя департамента, 4 другие компании, включая Cargill Inc., United Grains Company, Bunge Ltd. (BG) и Toepfer, тоже подавали заявки на участие в тендере, но их предложения были отклонены ввиду слишком высоких цен.

 

В последний раз Иордания проводила тендер на закупку пшеницы в декабре. Министерство торговли и промышленности закупило 100 тыс. тонн зерновой у местного оператора Al Hilul Al Thakiyah (Smart Solution). Стоимость зерна составила $280/тонна на условиях C&F. Поставка пшеницы будет осуществлена в марте будущего года.


Еще 50 тыс. тонн пшеницы государственный импортер Иордании закупил у местной компании Al Dawliyah (International Co.). Стоимость зерновой составила $281,50/тонна на условиях C&F. Поставка пшеницы назначена на февраль 2012 года.


Иордания потребляет около 720 тыс. тонн пшеницы ежегодно. Уровень внутреннего потребления ячменя приблизительно такой же.

Теги     импорт      Иордания      пшеница      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?