Иордания закупила 50 тыс. тонн твердозерной пшеницы
24 August 2017, 10:53

Как сообщают операторы зернового рынка, Иордания закупила 50 тысяч тонн твердозерной мукомольной пшеницы произвольного происхождения. Всего государство планировало приобрести 100 тысяч тонн зерновых.

Заявленная партия зерна была куплена у оператора Ameropa. Стоимость тонны C&F составила $212,50. Поставка зерновой запланирована во 2-й половине января 2018 года.

В рамках тендера принимали участие всего 4 компании. Предложенные ими цены на поставку зерновой составляли от $218 до $225 за тонну C&F.

Отметим, что ранее, в рамках предыдущих тендеров, Иордания не смогла закупить необходимую партию пшеницы, поскольку были завышены требования по срокам оплаты и качеству зерновой.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 августа 2017

Теги     пшеница      тендер      Иордания      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).