Иордания. Правительство берет кредит для импорта зерна
10 March 2010, 14:52

Правительство Иордании и национальный Исламский банк страны заключили соглашение, предметом которого стало предоставление кредита правительству для закупки зерна на внешних рынках. Кредитование будет осуществляться в объеме $100 млн. Средства пойдут на импорт пшеницы и ячменя.
Как сообщает иорданское издание Al Ghad, договор был подписан исполнительным директором банка и министром финансов Иордании.
Последняя сделка по закупке пшеницы Иорданией состоялась в феврале, когда была закуплена партия зерна в 100 тыс. тонн. Цена метрической тонны купленной пшеницы составила $218. Весь объем был закуплен у компании W.J. Grain Ltd.
Ежегодно Иордания потребляет 720 тыс. тонн пшеницы; в месяц — около 60 тыс. тонн. Как сообщает Al Ghad со ссылкой на правительственные источники, в настоящее время объем запасов пшеницы в королевстве составляет 650 тыс. тонн, что эквивалентно нормам внутреннего потребления в течение 11 месяцев.

Теги     импорт      Иордания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей