Иордания по тендеру закупила 60 000 тонн мукомольной пшеницы
24 December 2020, 11:36

23 декабря 2020 года Министерство торговли и промышленности Иордании приобрело 60 000 тонн мукомольной пшеницы.

Зерно было произвольного происхождения.

Об этом сообщили европейские зернотрейдеры.

Из подробностей тендера известно, что весь объем пшеницы был закуплен у компании Ameropa по цене $254 за тонну C&F.

Поставки пшеницы ожидаются во второй половине июля 2021 года. Напомним, по сравнению с аналогичной закупкой, которая проводилась 14 января 2020 года, цена тонны закупки с поставкой во второй половине 2020 года выросла на $21,5.

Читайте прогноз биржевых цен на 24 декабря 2020.

Теги     пшеница      тендер      импорт      Иордания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: рост цен на дизель может вызывать волну продовольственной инфляции
Резкий рост цен в мире на дизельное топливо совпал с периодом пиковой потребности фермеров в горючем - активной фазой уборочной и посевной кампаний - и усиливает риски для мировых поставок продовольствия, провоцируя его инфляцию. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Мишустин заявил о сложностях с топливом и логистикой у аграриев
Российский агробизнес испытывает сложности с топливом и логистикой грузов в 2026 году, правительство оказывает меры поддержки, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Председатель правительства РФ в среду принимает участие в работе XXVIII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2026".