Инстафорекс: ММВБ и РТС готовы проследовать к 1650 и 750 соответственно
21 August 2015, 17:54

Под конец дня и недели темпы падения нашего рынка не думают снижаться. Негативный фон по-прежнему крайне силен, что заставляет игроков на повышение удерживаться на максимальной дистанции от происходящего на наших торговых площадках.

На 17.00 мск. ММВБ теряет 1,33% до 1673,07 пунктов, РТС падает на 3,06% до 771,14 пунктов. Цены на нефть в моменте опускались ниже отметки 46 долларов за баррель Brent, но сейчас удерживаются чуть выше данной отметки. Рубль продолжает падать, достигнув 68,35 в паре с долларом и 77,21 – в паре с евро.

Обстановка накалилась до предела. Во-первых, стоит отметить накал геополитической напряженности в Корее – КНДР и Южная Корея находятся на грани конфликта. Во-вторых, негатив обусловлен отставкой премьер-министра Греции Алексиса Ципраса. Досрочные выборы созваны на 20 сентября. Это значит, что градус народного недовольства мерами экономии вновь может быть выражен посредством забастовок и столкновений.

В-третьих, мы стоим на пороге волны девальваций валют СНГ. Решение Казахстана отпустить в свободное плавание курс тенге с высокой долей вероятности спровоцирует аналогичные меры со стороны других государств содружества.

Если индекс ММВБ завершит неделю ниже отметки 1675 пунктов, следующей нисходящей целью станет отметка 1650. Для долларового РТС закрытие ниже 770 будет означать начало падения в район 750 пунктов.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Теги     ММВБ      акции      РТС      Инстафорекс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен