Informa сократили прогноз производства пшеницы из-за погоды в Канаде и ЕС
08 June 2011, 09:00

Производство пшеницы Евросоюза может сократиться до 135 млн метрических тонн из-за засухи, считают аналитики агентства Informa Economics Inc. Эксперты компании пересмотрели свой майский прогноз на 5,4%  в сторону уменьшения в связи с неблагоприятными погодными условиями в Западной Европе. Таким образом, если перспектива Informa окажется верной, урожай пшеницы ЕС будет меньше на 763 тыс. тонн, чем в прошлом году.


Также компания в своем отчете отразила прогноз производства пшеницы в Канаде, сокращенный на 500 тыс. тонн. согласно обновленному прогнозу, урожай канадской пшеницы составит 27,1 млн тонн в этом году. Informa понизили перспективу из-за того, что чрезмерная влажность помешала нормальному ходу посевной  в некоторых регионах страны. Однако валовой сбор пшеницы в Канаде все равно превысит прошлогодний на 3,9 млн тонн.

Теги     пшеница      ЕС      прогноз      Канада      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.